Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » В Астраханской области празднуют Курбан-байрам
09:14
В Астраханской области празднуют Курбан-байрам
В Астраханской области празднуют Курбан-байрам
 
     27 ноября ещё задолго до восхода солнца правоверные мусульмане Астраханской области пришли в мечети, чтобы совершить намаз в честь праздника Курбан-байрам. В Центральной соборной мечети города Астрахани к собравшимся от имени губернатора Астраханской области Александра Жилкина обратился председатель Государственной Думы Астраханской области Александр Клыканов.
Он отметил, что Курбан-байрам - это важный и значимый для каждого мусульманина праздник жертвоприношения и окончания Хаджа - паломничества к Святым местам. Он открывает традиции многовековой культуры ислама, лучшие качества верующего человека - милосердие, благотворительность, стремление к духовной чистоте и самосовершенствованию.
     Спикер местного парламента сказал, что астраханцы всегда высоко оценивали вклад мусульман в экономическую, социальную и культурную сферы нашего региона. Благодаря стараниям и совместным усилиям светских властей и религиозных общин в последние годы в нашем крае вновь построены и отреставрированы десятки мечетей и церквей. «Большой авторитет Астраханского духовного управления мусульман, всех мусульман Астраханской области будет и впредь способствовать сохранению межнационального мира в регионе, - выразил уверенность Александр Клыканов.- Только следуя традициям укрепления гражданского согласия, межконфессионального диалога, взаимопонимания и добрососедских отношений между людьми мы можем рассчитывать на будущее - дальнейшее благополучие и процветание Астраханской области".
     От имени губернатора и депутатов областной Думы Александр Клыканов пожелал Назымбеку-хазряту, всем мусульманам Астраханской области крепкого здоровья, удачи во всех благих делах и начинаниях, долгих лет жизни и процветания. «Пусть в ваших домах царят радость, достаток и благополучие! Пусть праздник будет счастливым!», - сказал он.

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4041
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1670 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0