Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » В Астраханской области ко Дню инвалида проводится акция «Красная шапочка»
15:53
В Астраханской области ко Дню инвалида проводится акция «Красная шапочка»
В преддверии международного дня инвалидов в комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района проходит акция «Красная шапочка». Ее цель - привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, которые обслуживаются в отделениях социальной помощи на дому. Таких подопечных в центре 260 человек. Они практически не выходят из дома, круг их общения ограничен только родственниками, многие из них одиноки.
Участники акции в театральных костюмах, как в доброй детской сказке, приносят с собой вкусное угощение – корзинки с собственной выпечкой. Но самое главное – это хорошее настроение, внимание и общение, в которых нуждаются инвалиды.
В акции участвуют будущие социальные работники - студенты Астраханского социально-педагогического колледжа. Для них это не дополнительная учебная практика, а возможность поближе ознакомиться с проблемами людей с ограниченными возможностями.
Всего в акции «Красная шапочка» принимают участие более 60 социальных работников и 90 студентов. Она продлится до 7 декабря.
astrobl.ru









русское порно онлайн | протезирование зубов цены
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1380 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0