Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » В Астраханский областной суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего астраханца, обвиняемого в двойном убийстве
14:35
В Астраханский областной суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего астраханца, обвиняемого в двойном убийстве
В Астраханский областной суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего астраханца, обвиняемого в двойном убийстве

    Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Астрахани Алексея Чурилова, обвиняемого в убийстве двух лиц с целью сокрытия другого преступления (п.п. «а,к» ч.2 ст.105 УК РФ).
    Как установлено следствием,  ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности, не работающий Чурилов за два дня до совершения преступления познакомился с 45-летней женщиной, которая согласилась пустить его на квартиру с условием оказания помощи по дому.
    2 мая 2009 года обвиняемый отмечал первомайские праздники, распивая спиртные напитки совместно с хозяйкой квартиры и своим знакомым 24-летним мужчиной. Когда женщина ушла спать,  между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Чурилов найденным в доме топором нанес множественные удары по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.
    Испугавшись, что находившаяся в доме женщина укажет на него, как на лицо, совершившее преступление, Чурилов решил избавиться от нее и нанес несколько ударов топором по голове и шее спящей женщины. После совершения преступления, он вложил в руки убитого мужчины орудие убийства – топор и лег спать в соседней комнате.
    Два трупа в квартире обнаружила на следующее утро дочь хозяйки дома, пришедшая навестить мать.
    По решению суда в отношении Чурилова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
    Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области.
    После утверждения обвинительного заключения 12.11.2009 г. уголовное дело направлено в Астраханский областной суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=964&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1134 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0