Главная » 2011 » Июль » 8 » В Астрахани задержана преступная группа, специализировавшаяся на махинациях с дорогостоящими автомобилями
17:32
В Астрахани задержана преступная группа, специализировавшаяся на махинациях с дорогостоящими автомобилями
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 9 членов преступной группы, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере и сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем (ч.4 ст.159, п.п. «а, б» ч.2 ст.175 УК РФ), а также в покушении на аналогичное преступление. Входящий в состав преступной группы сотрудник ГИБДД УВД по городу Астрахани Андрей Кнуренков также подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
Установлено, что в конце 2010 года подозреваемые создали преступную группу для совершения угонов дорогостоящих автомобилей иностранного производства и последующей реализации их мошенническим способом по поддельным документам. Так, в январе 2011 года члены преступной группы заложили в один из астраханских ломбардов по поддельным документам ранее угнанный автомобиль «Лексус-RX-400» под денежный заем в размере 1 270 тысяч рублей.
С февраля по март 2011 года участники группы пытались аналогичным образом заложить в ломбарды Астрахани и Волгограда автомобиль «Мерседес-W221» для получения займа в размере свыше 1 миллиона рублей.
В результате эффективного взаимодействия следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников УФСБ по области все подозреваемые были задержаны, по ходатайству следователя судами области рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 
В настоящее время устанавливаются обстоятельства похищения данных автомобилей и иные факты преступной деятельности указанной группы, а также их возможные соучастники. Расследование уголовного дела продолжается.
Купить пластиковые ведра можно на сайте agropak.net.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1016 | Добавил: damir_sh | Теги: agropak.net, вёдра, СКР, пластиковые вёдра, астрахань | Рейтинг: 0.0/0