Главная » 2013 » Декабрь » 1 » В Астрахани прошел уникальный конкурс "Этностиль"
17:10
В Астрахани прошел уникальный конкурс "Этностиль"
Международный конкурс народного костюма "Этностиль" с успехом прошел в Астрахани и показал свою актуальность. Не ожидали такого шквала заявок и интересных коллекций. Жюри из Москвы и Волгограда высоко оценило организацию конкурса и по достоинству отметило работы участников. Дефиле было просто изумительным: каждый костюм отличался по-своему. Мне приятно, что работы астраханских модельеров тоже были в ряду призеров конкурса, хотя большинство лауреатских дипломов уехало в другие регионы. Значит, есть повод для размышления, работы и совершенствования.
Поразила Карачаево-Черкессия костюмами с применением войлочных тканей.


Коллекция калмыцких дизайнеров лидировала в номинации "Этнографический костюм". 



Открытием в конкурсе для Астрахани стало и представление коллекции туркменского общества "Шатлык", можно порадоваться за Айну Сапарову, которая тоже стала лауреатом.



В номинации "Кукла в народном костюме", бесспорным лидером стала Ирина Агаева из Краснодара. Коллекция бесшовных кукол поразила глаз не только членов жюри, но и зрителей.


Среди лауреатов и авторы коллекции "Эпоха искусства" из Казахстана. 


Обилие красок, уникальности в  костюмах, размах мероприятия - настолько поражает воображение, что трудно все передать. Думаю, что для восприятия поможет просмотр еще одного альбома. Зайдите, не пожалеете.http://vk.com/club9615157?z=album-9615157_183268895
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 1329 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0