Главная » 2009 » Октябрь » 19 » В Астрахани прошел региональный этап соревнований специальной олимпиады России по баскетболу
12:51
14 октября 2009 года в спортивном зале МОУ СОШ №22 состоялись соревнования специальной олимпиады России по баскетболу, проводимые Астраханской региональной общественной благотворительной организацией помощи инвалидам с умственной отсталостью совместно с министерством образования и науки области.
В региональных соревнованиях приняли участие 6 команд областных специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида. Продолжительность игры 20 минут: 2 тайма по 10 минут с перерывом. Игры шли в 2 подгруппах.
В результате первое место заняла АСКОШИ №4, "серебро" завоевала АСКШИ №12, третье место у АСКОШИ №1.
По итогам соревнований были названы лучшие игроки каждой из команд. Ими стали Тимур Шувалов (АСКШИ №2); Владислав Вдовин (АСКОШИ №5); Александр Безуглов (Харабалинская СКОШИ); Виктор Долгов (АСКОШИ №1); Рахимов Алексей (АСКШИ №12); Станислав Новиков (АСКОШИ №4).$CUT$
Команды, занявшие призовые места, стали обладателями кубков и медалей специальной олимпиады России, а все команды–участницы и лучшие игроки были награждены ценными подарками.
Победители поедут на соревнования специальной олимпиады России в 2010 году.
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1506 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0