Главная » 2011 » Август » 28 » В Астрахани предстанут перед судом члены банды, обвиняемые в нападениях на сотрудников милиции летом 2010 года
19:43
В Астрахани предстанут перед судом члены банды, обвиняемые в нападениях на сотрудников милиции летом 2010 года
В Астрахани предстанут перед судом члены банды, обвиняемые в нападениях на сотрудников милиции летом 2010 года
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Гафура Абдушева, 31-летнего Сайпулы Бадрудинова и 36-летнего Наиля Кафарова, обвиняемых в посягательствах в составе бандгруппы на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также незаконном обороте и хищении огнестрельного оружия (ч.2 ст.209, ст.317, ч.3 ст.222, п. «а, б» ч.4 ст.226 УК РФ).
Компания КупиСкидку (сайт kupiskidku.com) предлагает различные скидки на различные товары. Выбрали товар или услугу, посмотрели на скидку, оплатили. Процедура, в общем, проста. В вашем профиле появится сертификат на скидку или уникальный код.
Следствием установлено, что устойчивая вооруженная группа (банда) была создана в мае 2009 года 39-летним уроженцем Камызякского района Гайни Жумагазиевым, который привлек к участию в банде своего 37-летнего брата Максута Жумагазиева и 19-летнего дальнего родственника Реваля Ибрагимова, а также своих знакомых Абдушева, Бадрудинова и Кафарова.
Целью членов банды, проповедовавших радикальный ислам, было совершение нападений на сотрудников милиции, устрашение населения и утверждение превосходства своей религии.
Первое нападение на двух сотрудников патрульно-постовой службы УВД совершено в ночь на 27 июля 2010 года в Братском саду в Кировском районе города Астрахани, второе - 28 июля 2010 года на трех сотрудников вневедомственной охраны под Кубанским мостом в Советском районе города. В ночь на 29 августа 2010 года посягательству с применением огнестрельного оружия подверглись три инспектора ДПС, которые на патрульном автомобиле осуществляли преследование автомашины ВАЗ-2106 без государственных регистрационных знаков, водитель которой не остановился на требование сотрудников милиции.
Всего по делу признаны потерпевшими 13 человек, из них 5 гражданских лиц и 8 сотрудников милиции, 2 из которых убиты.
Изъят арсенал оружия: граната РГД-5, компоненты взрывного устройства, два самодельных пистолета, а также автомат Калашникова и два пистолета ПМ,  похищенные у сотрудников милиции в ходе нападений.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело в отношении Абдушева, Бадрудинова и Кафарова  направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1114 | Добавил: damir_sh | Теги: скидки, СКР, kupiskidku.com | Рейтинг: 0.0/0