Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » В Астрахани предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере
07:35
В Астрахани предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Дмитрия Безрукова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере (ч.1 ст.198 УК РФ).
Установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, в отношении которого применяется упрощенная система налогообложения, при подаче налоговой декларации за 2009 год исказил сумму полученной прибыли, занизив ее более чем в 10 раз – с 33 до 3 миллионов рублей. В результате внесения заведомо ложных сведений о заниженной налогооблагаемой базе, Безруков уклонился от уплаты единого налога на сумму свыше 1,4 миллиона рублей, что обнаружено налоговыми органами при проведении камеральной проверки.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1513 | Добавил: damir_sh | Теги: Все скидки по купонам в Ижевске, kuponator.ru, СКР | Рейтинг: 0.0/0