Главная » 2011 » Июль » 11 » В Астрахани появится новая легенда… о «Золотой рыбке»
11:33
В Астрахани появится новая легенда… о «Золотой рыбке»
В Астрахани появится новая легенда… о «Золотой рыбке»
«Каспийская столица», «Южная Венеция», «Жемчужина Каспия» – у Астрахани много названий, но самое известное определение нашего города – «рыбацкая столица» России. Со всех уголков страны съезжаются любители рыбалки в наш регион.
Именно поэтому рыба, один из символов Астрахани. Для каждого она своя: вобла, сазан, судак. 
Скульптурная композиция «Золотая рыбка» была открыта 10 июля 2011 года, в День рыбака – любимый праздник астраханцев, на набережной реки Волга в районе Дворца бракосочетаний в 17.00. Скульптурная композиция – символ удачи, любви и счастливая возможность загадать желание, которое рыбка обязательно исполнит, ведь, по замыслу автора скульптуры, для этого достаточно лишь потрогать медальон.
Работа над проектом велась с ноября 2009 года. Автором скульптурной композиции стал Марат Джамалетдинов, член творческого Союза художников России, г. Москва, на счету которого 7 персональных выставок в России. «Золотая рыбка» в бронзе изготовлена и отлита в Москве и весит более 600 кг.
На прилегающей к композиции территории работает сеть Wi-Fi.
Напоминаем, что астраханцы и гости города могут работать в сети Wi-Fi более чем в 50-ти точках доступа, расположенных в черте города, в том числе, на набережной реки Волга: у Петровского фонтана и на площади Петра I. Но и это еще не всё. Теперь есть возможность наблюдать за происходящим в городе, не покидая простор глобальной Сети. На данный момент видеокамеры, работающие в режиме реального времени, установлены на набережной реки Волга: у Петровского Фонтана и Площади Петра I.

Сайт tvoidveri.ru - это все межкомнатные двери санкт петербурга. Закажите в магазине "Твои Двери" качественные межкомнатные двери спб производства Волховец, Фрамир, Ростра и от других. 

Категория: Культура | Просмотров: 1408 | Добавил: damir_sh | Теги: памятник, межкомнатные двери спб, Золотая рыбка, межкомнатные двери санкт петербург, tvoidveri.ru, астрахань | Рейтинг: 0.0/0