Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » В Астрахани подвели итоги областного конкурса «В поисках формулы нравственности»
14:50
В Астрахани подвели итоги областного конкурса «В поисках формулы нравственности»
В Астрахани подвели итоги областного конкурса «В поисках формулы нравственности»

     Подведены итоги областного конкурса «В поисках формулы нравственности», организованного в рамках областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Астраханской области». Учредителями конкурса выступили министерство культуры Астраханской области и юношеская библиотека им. Б. Шаховского.
     Конкурс проходил среди общедоступных библиотек области с июля по ноябрь в два этапа. На первом этапе приняли участие библиотеки муниципальных образований, на втором этапе материалы победителей, всего 16 проектов, были направлены в областную юношескую библиотеку для участия в финальной части конкурса.
     Сознавая всю важность и значимость работы по формированию нравственной культуры, библиотеки накопили солидный опыт в работе с самой сложной и требовательной категорией молодежи. И как подтверждение этому - грамотная и оригинальная организация мероприятий для юношества.
     Выступая на заключительном мероприятии – церемонии награждения директор библиотеки им. Б. Шаховского Лариса Магазевская сказала о том, что умение творчески мыслить, искать свое решение выбранной темы помогает библиотекам воплотить все свои инновационные замыслы. И чтобы опыт, мастерство и наработки библиотечных специалистов Астраханской области не пропали бесследно, а были востребованы для дальнейшего воплощения в практику работы библиотек и проводятся подобные конкурсы.
     1 место в конкурсе и главный приз - компьютер завоевала Икрянинская центральная библиотека (директор Ольга Дворникова), представив программу «Формирование духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
     2 место заняла Черноярская межпоселенческая библиотека (директор Анна Дьякова), представив проект «Библиотека - информационно-просветительский центр правовой культуры для юношества». Директору была вручена магнитно-маркерная доска.
     3 место и лазерный черно-белый принтер достался Иваново-Николаевскому сельскому филиалу Енотаевской централизованной системы (заведующая Бахимжамал Кадралиева), за авторскую программу «От книги к нравственности».

Министерство культуры Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Культура | Просмотров: 1297 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0