Главная » 2013 » Апрель » 12 » В Астрахани двое молодых людей признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего
15:18
В Астрахани двое молодых людей признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства  признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17- и 21-летних жителей города Астрахани. Они признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).
По данным следствия, в октябре 2011 года молодые люди совместно со своим знакомым распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры осужденные стали избивать потерпевшего, нанося множественные удары руками и ногами в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму головы. Спустя 7 дней потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание.
Приговором Трусовского районного суда 21-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а 17-летнему подростку в виде 8 лет лишения свободы в воспитательной колонии.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1414 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0