Главная » 2009 » Октябрь » 19 » В Астрахани альфонс-заключенный знакомился с женщинами по интернету и вымогал деньги
10:27
В Астрахани альфонс-заключенный знакомился с женщинами по интернету и вымогал деньги
Жертвы перечислили на его счет 78 тысяч рублей
На фото Жиленко выглядел настоящим атлетом и десятки женщин откликнулись на его анкету на сайте знакомств
Алексей Жиленко принца на белом коне из себя никогда не строил. Да и зачем, если одинокие дамы с готовностью клевали и на молодого человека с «постоянным небольшим доходом» и непонятной профессией «Спин Мюзик Сервис». Эти данные в числе других Алексей указал в анкете на сайте знакомств. Не отказывались от желанной встречи женщины даже тогда, когда узнавали, что «отдельная квартира» их нового приятеля - на самом деле камера в астраханской тюрьме. Ибо Жиленко уже после недельной переписки с детской непосредственностью раскрывал все карты. И только об одном не догадывались отчаянные неустроенные девушки: источником «постоянного небольшого дохода» придется стать им самим.
Откуда в российской тюрьме Интернет?
Действительно – откуда? Помнится, проводили его в самые глухие школы, а вот чтоб в камеры – о таком не слышно было. И, тем не менее, Алексей Жиленко, отбывающий срок за убийство (он несколько раз пырнул противника ножом во время драки в московском метро), безгранично блуждал по всемирной паутине не один месяц. При обыске у него в камере следователи нашли смартфон, стоимостью тысяч в двадцать, который до этого в упор не видели охранники и понятия не имели, как он попал к осужденному.
Впрочем, из всего необъятного Интернет-пространства Жиленко интересовала только небольшая его часть. На сайте знакомств «Мамба» Алексей зарегистрировался еще зимой. В анкете упирал на то, что во главу угла ставит брак и семью. «Хочу познакомиться с девушкой от 26 до 40 лет для серьезных отношений». И у многих девушек в этом широком возрастном диапазоне сердца начинали радостно биться и замирать от надежды, когда они смотрели на фото симпатичного накачанного парня: «А может, это оно и есть – надежное мужское плечо?»
Мощные плечи на снимках были, разумеется, из дотюремной жизни. Сейчас больной туберкулезом Алексей сильными мышцами похвастаться не мог, зато обладал всеми качествами профессионального ловеласа.
Общение начиналось с разговора обо всем на свете. На любые вопросы у Алексея был готов ответ. Вскоре оказывалось, что у новых знакомых много общего. А через недельку, когда интерес дамы достигал апогея, Жиленко и признавался, что сидит в тюрьме. Не врал, так, кое-что не договаривал. Не просто поножовщина в метро, а заступился за честь девушки. Так что сидит по ошибке: просто суд не разобрался в обстоятельствах и вместо самообороны приговорил к сроку за убийство.

Эти фото Жиленко на страничке сайта знакомств заставляли женщин без раздумья расставаться с деньгами.
Сомнений в искренности Алексея у женщин не возникало. А вскоре радостная новость: возлюбленного могут выпустить на условно-досрочное за хорошее поведение. И тогда все, о чем мечтали, исполнится! Правда, вот досада, есть маленькое препятствие: надо найти деньги на взятку начальнику колонии, сущий пустяк.
Деньги находились, дамы переводили их на присланные реквизиты и…. жених был таков. Менялся номер телефона, а на сообщения никто не отвечал. Таким образом, Жиленко благополучно обманул пятерых. Прокололся альфонс на последней жертве.
Любовь фраера сгубила
С 35-летней москвичкой Анной Цюпаченко Алексей познакомился в середине лета. Женщина заглянула на страничку пользователя и тут же получила комплимент от хозяина. Слово за слово и вот новые знакомые переписываются часами напролет.
- Анют, я жить без тебя не могу. Мне кажется, что знаю тебя вечность. Жду не дождусь, когда увижу тебя, - писал Алексей.
- Ты очень хороший. Мне кажется, что я влюбилась, - отвечала Аня.
- Ничего, скоро все закончится, и мы будем вместе. Встречать рассвет по утрам, гулять целыми ночами. У нас будет самая настоящая семья. Я тоже тебя люблю, - уверял кавалер. - Совсем скоро есть реальная возможность освободиться.
Дальше Алексей сообщил, что насчет взятки начальнику колонии уже договорился. Часть денег у него уже есть. А недостающую сумму со дня на день перешлет сестра.
- Ань, все скоро кончится, ты только меня дождись. Будешь самая счастливая, я тебе обещаю, - доводил женщину до кипения жигало Жиленко.
И она ждала: засыпала и просыпалась с одной мыслью - скоро будет счастье.
- Как ты? Все получается? - интересовалась влюбленная.
- Анют, у сестры проблемы  с деньгами. Но я сам заработаю. Ты главное подожди меня, - повторял альфонс.
- Я уже не могу. Очень хочу тебя увидеть. А может, я тебе одолжу? А ты потом вернешь, как освободишься, - осторожно поинтересовалась истомленная ожиданием Анна.
- Нет. Я никогда на такое не пойду. Не хочу быть должен. Я сам, - отрезал благородный «защитник девушек».
Переговоры длились сутки: Анна умоляла взять деньги. В результате мужчина прислал расчетный счет.
С 35-летней москвичкой Анной Цюпаченко Алексей познакомился в середине лета.
- Как только деньги поступят на счет, все будет кончено. Там чистая формальность, бумажная волокита. И мы вместе, - искренне радовался Алексей.
На счет неизвестной «приятельницы начальника колонии» Анна перечислила недостающие 9 тысяч рублей.
А сама решила сделать своему единственному сюрприз: сила любви толкнула ее в далекий путь. Аня приехала в Астрахань. Но по указанному адресу колонии не оказалось. А номер телефона любимого стал недоступен. Теперь обманутой женщиной двигали только разочарование и обида. Вернувшись в Москву, Цюпаченко отправилась в милицию. Дело передали по месту обитания мошенника, и вскоре героя-любовника вычислили.
- Мы стали наблюдать за Жиленко: он действительно вел бурную деятельность. Общался разом с десятком женщин. Всем клялся в любви, а потом отрабатывал свою схему. Некоторые отказывались, но были и те, что соглашались, - рассказывает Вячеслав Лысенко, следователь СО при ОВД по Кировскому району Астрахани. - Нам точно известно про пятерых пострадавших. Всего женщины перечислили Жиленко 78 тысяч рублей. Суммы всегда были разные – скорее всего Алексей ориентировался  в ходе общения, сколько потребовать денег с очередной  знакомой. Получала деньги его сообщница на воле Виолетта Клименко. Большую часть суммы, по просьбе Алексея, она перечисляла престарелой матери мужчины в Подмосковье. Немного брала себе, на оставшиеся пополняла счет мобильного телефона.
За убийство Жиленко должен был сидеть до 2013 года. Теперь ему грозит еще 8 лет за мошенничество. Для такой активной натуры срок огромный. Только вряд ли он рискнет теперь дурить женщин на почве любви, хотя подбных мошенников и без него в Интернете хоть отбавляй. Ведь всегда найдутся те, кто им поверит.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 3494 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0