Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Утеплились
09:45
Утеплились
Утеплились

     Группа задержания ОВО при УВД по городу Астрахани получила с пульта централизованной охраны сообщение о срабатывании тревожной кнопки. Прибыв на место, в магазин одежды, расположенный в самом центре города, сотрудники милиции задержали двух молодых людей.
     Как выяснилось, парни прошли в торговый зал как обычные покупатели, дождались, пока продавцы отвлекутся, и стащили пару свитеров. При попытке молодых людей выйти из магазина с краденым товаром, сработала сигнализация – вся одежда в магазине была снабжена специальными датчиками, которые отключаются только после официальной покупки.
     Сотрудник частного охранного предприятия, дежуривший в магазине, пресек попытку выноса товара и удерживал злоумышленников в помещении до приезда милиции. Затем при личном досмотре похищенные свитеры были обнаружены и изъяты, стоимость каждого из них – 700 рублей.
     Задержанными оказались парни 1991 и 1993 года рождения учащиеся средне-специальных образовательных учреждений Астрахани. В отношении них будет возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража.

УВД Астраханской области
http://ohrana.astrakhan.ru/news/n24.html
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1246 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0