Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Успех образцового ансамбля русской народной песни «Родничок» в Санкт-Петербурге
17:47
Успех образцового ансамбля русской народной песни «Родничок» в Санкт-Петербурге
На днях из Санкт-Петербурга вернулся образцовый ансамбль русской народной песни «Родничок» (рук. Людмила Винокурова) Областного методического центра народной культуры, который принимал участие в X международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка» в рамках международного проекта «Салют талантов».
В конкурсе, проводимом в целях активизации творческой деятельности талантливых детей и подростков, кроме юных астраханцев участвовали талантливые дети из 15 городов России: Белгорода, Липецка, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Новороссийска и др.
Членов международного жюри, в состав которого вошли известные артисты, музыканты, педагоги восхитило высокое исполнительское мастерство солисток ансамбля «Родничок» Анны Тимофеевой и Юлии Карповой, что позволило им занять не только два лауреатских места в номинации «Народный вокал. Соло», но и получить приглашение на суперфинал конкурса, который пройдет в октябре 2014 г. в Санкт-Петербурге. Анна Тимофеева также награждена специальным дипломом жюри «За лучший костюм».
Напомним, что обе воспитанницы ансамбля являются стипендиатами Губернатора Астраханской области в 2013 году, а их выступления не раз украшали областные праздники и фестивали народного творчества.
Помимо конкурсных выступлений для участников фестиваля были организованы обзорные автобусные экскурсии по северной столице России, с посещением Васильевского острова, Невского проспекта, Казанского собора, Петропавловской крепости и других исторических и культурных достопримечательностей города.
Р. Шугаипов
Категория: Культура | Просмотров: 817 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0