Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Угонщиков остановил Курмангазы
17:26
Угонщиков остановил Курмангазы
В Астрахани группа угонщиков, пытаясь скрыться от преследующих их сотрудников милиции, не справилась с управлением ворованного автомобиля. Машина вылетела с дороги и протаранила постамент недавно установленного в центре города памятника казахскому поэту Курмангазы Сагырбаеву.
Эту сцену зафиксировала одна из камер уличного видеонаблюдения системы «Безопасный город». Человек, сидевший за рулем «Жигулей», в конце улицы не сделал даже попытки свернуть или остановиться. Машина пробила ограждение и врезалась в памятник. Угонщиков спасли только ступеньки перед монументом, не будь их – удар пришелся бы непосредственно в постамент и последствия могли быть куда серьезнее.
Что интересно, сотрудники ДПС ожидали появления угонщиков на этой улице и устроили им засаду буквально в ста метрах от места аварии. Патруль был у памятника уже через несколько секунд. Тем не менее, подозреваемые к этому моменту уже успели выбраться из салона автомобиля и при виде милиции сразу же бросились бежать.
Через несколько минут при помощи еще одного подоспевшего милицейского патруля они были задержаны на соседней улице. Молодые люди, 20 и 23 лет, оказались ранее уже судимы за грабеж и мошенничество. Сейчас они находятся под арестом, их ожидает обвинение в угоне.
uvd.astrakhan.ru



Теплый пол | Научит правильно пользоваться программами, статусы в контакте здесь.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1524 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0