Главная » 2013 » Январь » 20 » Участники митинга-шествия в Астрахани возложили ответственность на мэрию за проблемы в сфере ЖКХ
22:12
Участники митинга-шествия в Астрахани возложили ответственность на мэрию за проблемы в сфере ЖКХ
20 января в Астрахани проше согласованный митинг-шествие, посвященный проблемам ЖКХ. Акция прошла без замечаний со стороны правоохранительных органов и представителей администрации. Количество вышедших на митинг людей не превысило разрешенное властями количество в 300 человек, сообщает корреспонден "Кавказского узла"
Митинг состоялся у памятника Ульянову в одноименном сквере у стен Астраханского кремля. На плакатах было написано «Обещал мэр жизнь достойную, а толкает в яму помойную», «Нет жилищно-коммунальному террору», «Заплати ЖКХ – умри спокойно», «Многострадальное ЖКХ – золотое дно для мэрии».
Инициатором проведения акции стало региональное отделение партии «Справедливая Россия». Открыл митинг руководитель фракции эсеров в областной дум Олег Шеин, который перечислил последние законодательные нормы, вступившие в законную силу, касающиеся резкого увеличения тарифов ЖКХ. Он также напомнил о добавленной новой строке расходов по оплате мест общего пользования многоквартирных домов.
«При это мэр Михаил  Столяровне забыл повысить себе заработную плату на 30%, доведя ее до 165 тысяч рублей» - заявил Олег Шеин, добавив, что 28 декабря мэр впервые за всю историю города отменил бесплатное питание для детей из малообеспеченных семей в школах.
Выступающая жительница Астрахан Светлана Лежнева оснулась проблем спорта в Астрахани заявив, что «ни дети, ни студенты, ни бюджетная сфера не интересует наши власти».
Василий Ворох аявил, чт предвыборные обещания эр не выполнил
Митинг завершился шествием по центральным улицам к администрации города Астрахани, где участники акции попытались передать мэру батон хлеба и кусок колбасы. Никто двери мэрии не открыл, и продуктовый набор, предназначенный руководителю города, митингующие оставили на подоконнике здания администрации.
Комментариев представителей мэрии в связи с митингом и прозвучавшими выступлениями на данный момент также не было
Примечание редакции: см. также новости  "Экс-министр ЖКХ Астраханской области осужден за халатность, повлекшую хищение 117 млн рублей", "В Астраханской области сотрудники Министерства ЖКХ подозреваются в мошенничестве на 24 млн. рублей",  "В Астрахани суд оштрафовал участника пикета в защиту филиала Морского университета на 22 тысячи рублей",  "В Астрахани на акции в поддержку политической голодовки задержаны четыре человека".
Автор:Елена Гребенюк источник:корреспондент "Кавказского узла"
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/218920/
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 787 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0