Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Учащиеся школ Приволжского района Астраханской области знакомятся с правилами электробезопасности
13:26
Учащиеся школ Приволжского района Астраханской области знакомятся с правилами электробезопасности
Учащиеся школ Приволжского района Астраханской области знакомятся с правилами электробезопасности

     В рамках программы по предупреждению детского травматизма на объектах энергетики, Специалисты Приволжского района электрических сетей (ПРЭС) провели серию лекций по электробезопасности для учащихся общеобразовательных школ Приволжского района Астраханской области, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго».
     По словам главного инженера Приволжского РЭС филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» Владимира Эрднеева, акцию энергетиков, направленную на профилактику электротравматизма среди детей и подростков, учителя, завучи школ восприняли положительно, с готовностью оказать содействие в проведении данных мероприятий. Это и понятно, ведь в деле сохранения жизни и здоровья детей цели энергетиков и педагогов совпадают.
     Лекции по электробезопасности проводятся для каждой возрастной группы учащихся отдельно, учитывая возрастные особенности школьников. Благодаря тщательно разработанной методике проведения подобных мероприятий, используемому наглядному агитационному материалу (плакаты, компьютерная презентация, видео-ролики), а также полиграфической продукции в виде карманных календариков и памяток, «учителя – энергетики» смогли заслужить детское внимание и признание со стороны педагогов.
     Завуч по воспитательной работе средней школы села Три Протока Надежда Андрюкова отметила, что уроки электробезопасности – это необычные уроки, ведь они проводятся специалистами одной из крупных в регионе энергокомпаний, какой является ОАО «МРСК Юга». «Такой серьезный подход заставляет детей более внимательно прислушиваться к рекомендациям тех, кто знаком с электричеством, что называется, «не понаслышке», - отмела педагог.
     Напомним, что мероприятия по профилактике детского электротравматизма проводятся во всех районах Астраханской области в рамках реализации соглашения ОАО «МРСК Юга» с региональным Министерством образования. На лекциях энергетики рассказывают детям о правилах поведения вблизи энергообъектов, грамотной эксплуатации электроприборов в повседневной жизни.
     Впереди осенние каникулы, в течение которых энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» планируют посетить детские пришкольные лагеря дневного пребывания, куда их уже пригласило руководство некоторых школ города и области.

Категория: Наука и образование | Просмотров: 1645 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0