Главная » 2009 » Октябрь » 23 » «Травиата» в Астраханском музыкальном театре
11:09
«Травиата» в Астраханском музыкальном театре
25 сентября, в воскресенье, в Астраханском музыкальном театре состоится опера Дж. Верди. «Травиата».
Опера «Травиата» написана на сюжет знаменитого романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями». Герои драмы Дюма - Маргарита Готье и Арман Дюваль, но современники не сомневались, что это сам Александр Дюма и Мари Дюплесси, широко известная в те годы куртизанка, отличавшаяся исключительной красотой и тонким умом. Дюма-отец настоял, чтобы сын порвал с Дюплесси и оставил на время Париж. Когда тот вернулся, Мари уже не было в живых, она умерла от туберкулёза.
В центре оперы Верди – трагическая судьба Виолетты, которая совершает подвиг самоотречения во имя любимого. Как писал итальянский биограф Верди Дж. Тароцци, «Травиата» - это абсолютно совершенная песнь любви».
А сам Дюма говорил: «Спустя 50 лет никто не вспомнил бы о моей «Даме с камелиями», но Верди обессмертил её». Дирижёр-постановщик Валентин Богданов, режиссёр-постановщик Андрей Альбанов (Саратов), художник по костюмам Ольга Девкина, балетмейстер-постановщик Лариса Сивицкая.
В главных партиях заняты: Виолетта – лауреат международных и Всероссийских конкурсов, солистка театра Елена Старцева, Альфред – Анатолий Нестеров, Жорж Жермон – Рустам Сигбатулин.
astrobl.ru

Смотрите doras.com.ua заказать двери межкомнатные.
Категория: Культура | Просмотров: 1554 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0