Главная » 2014 » Февраль » 16 » "Тотальный диктант" - для всех!
22:20
"Тотальный диктант" - для всех!
Вчера в «Современнике» - центре культурных инициатив (располагающемся в известном книжном магазине) в рамках участия в «Тотальном диктанте» (это всемирный социально-образовательный проект) состоялась пресс-конференция и презентация проекта для блогеров и журналистов и других представителей массовой информации.
Пробудить в каждом представителе русскоязычного населения интерес к собственной грамотности и её повышению - цель состоявшегося мероприятия. АГТУ, АГУ, областное агентство связи и массовых коммуникаций, астраханское представительство Живого Журнала (LiveJournal), Центр цифровой журналистики, и областное  агентство по делам молодёжи выступили партнёрами данного проекта.
Также в Астрахани, как и во многих городах РФ, состоялись бесплатные курсы по русскому языку, проводимые для подготовки к акции «Тотальный диктант». На этих курсах все желающие смогли вспомнить правила русского языка, получить консультации специалистов-филологов и повысить уровень своей грамотности. Участникам предстояло написать мини-диктанты и совместно с преподавателем разобрать встречающиеся в них лексические и грамматические трудности. Занятия вели преподаватели разных образовательных учреждений. В нашем городе первое занятие прошло после пресс-конференции в школе № 49 (ул. Звёздная, 41/4). Все последующие занятия будут проходить каждую субботу. А уже со второго занятия будет расширено количество площадок для проведения курсов. На сайте totaldict.ru будет доступна дополнительная информация.
А в Санкт-Петербурге есть цветочная база Фантазия, где можно приобрести продукцию оптом и в розницу. Запишите телефоны: оптового отдела - (812) 777-92-99, розничного отдела - (812) 777-92-00.
Категория: Культура | Просмотров: 1195 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0