Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Создана межведомственная рабочая группа по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания
13:39
Создана межведомственная рабочая группа по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания
В связи с трагедией в г. Перми, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, в прокуратуре Астраханской области создана межведомственная рабочая группа по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания

     В связи с трагедией в г. Перми, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, в соответствии с заданием Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой Астраханской области приняты незамедлительные меры по проверке соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан.
     С этой целью в прокуратуре области создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители правоохранительных органов области, УФСБ России по области, МЧС России по области, Астраханской таможни, Управления Роспотребнадзора по Астраханской области.
     В настоящее время органы прокуратуры области совместно с правоохранительными органами, подразделениями МЧС России по области и другими органами контроля приступили к проверкам организаций и учреждений всех форм собственности, деятельность которых связана с массовым пребыванием граждан и осуществлением культурно-массовых мероприятий, на предмет соблюдения норм и правил пожарной безопасности, порядка хранения, реализации и использования пиротехнических изделий, обеспечения общественного порядка и наличия сил и средств в случае эвакуации людей. В частности проверкой охвачены дошкольные, общеобразовательные и высшие учебные заведения, социальные учреждения, культурно-развлекательные и торговые комплексы, центры культуры и досуга и др.
     Проверки будут проводиться до 15 декабря 2009 года.
     В целях недопущения нарушений законодательства о пожарной безопасности на территории области, в прокуратуре Астраханской области организована «горячая линия» по телефону: 39-05-64.

Прокуратура Астраханской области

Механические беговые дорожки отзывы. | opera mini скачать
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1616 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0