Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Создан Профессиональный союз Астраханских судостроителей и судоремонтников
09:29
Создан Профессиональный союз Астраханских судостроителей и судоремонтников
Профсоюз Астраханских судостроителей и судоремонтников зарегистрирован как юридическое лицо (поставлено на учет в ИФНС России по Советскому району 25 сентября 2009 г., ОГРН 1093000000785, ИНН/КПП 3017061102/301701001). Сокращенное наименование: ПАСИС, председатель Босов Владимир Александрович.
Профсоюз Астраханских судостроителей и судоремонтников объединил работников более 20 отраслевых предприятий Астраханской области.
Основополагающей целью созданного Профсоюза является представительство и защита социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, а так же социально-экономическое благополучие работников, их семей. Основным средством профсоюза в достижении поставленных целей является социальный диалог с работодателем. Он строится на принципах социальной ответственности и сбалансированности интересов партнеров, а также через участие профсоюза в управлении производством и принятии решений, связанных с развитием компании.
Одна из важнейших задач Профсоюза, следование принципам социального партнерства при разработке документов всех уровней:
двусторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, охране труда, медицинского страхования, пенсионного обеспечения.
Стратегическим направлением работы Профсоюза является:
• повышение доли заработной платы в себестоимости продукции, производства работ (услуг), а также дохода предприятия - как необходимой предпосылки обеспечения ее реального роста;
• участие в разработке программы реформирования системы оплаты и стимулирования труда с тем, чтобы показатель уровня заработной платы работника основной профессии соответствовал уровню оплаты труда в ведущих судостроительных корпорациях;
• активное привлечение молодежи к научно-технической, культурно-массовой и спортивной работе;
• обеспечение профессиональной востребованости ветеранов предприятий в целях передачи опыта и знаний молодым специалистам. Профессиональный союз Астраханских судостроителей и судоремонтников поддерживает социальную и промышленную политику, проводимую Губернатором Астраханской области, региональным Правительством и Государственной Думой Астраханской области.
Профессиональный союз Астраханских судостроителей и судоремонтников готов к сотрудничеству в вопросах содействия реальному росту уровня жизни работников отрасли, повышению конкурентоспособности предприятий, поступательному и устойчивому развитию Астраханской области.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1519 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0