Главная » 2011 » Июль » 23 » Состоялось заседание рабочей группы по обсуждению законопроекта в защиту прав «обманутых дольщиков»
12:42
Состоялось заседание рабочей группы по обсуждению законопроекта в защиту прав «обманутых дольщиков»
На состоявшемся вчера заседании рабочей группы по защите прав граждан - участников долевого строительства рассматривался законопроект Астраханской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Астраханской области «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области», прошедший первое чтение в региональной Думе. В обсуждении поправок приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Астраханской области, а также правоохранительных органов.
Документ предлагает дополнить статью 3 Закона Астраханской области от 04.03.2008 № 7/2008-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» положением, позволяющим однократно и бесплатно предоставлять земельные участки для целей строительства в собственность юридическим лицам, победившим в соответствующих конкурсах, в качестве компенсации понесенных затрат.
Данная мера направлена на обеспечение выполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина об активизации работы по завершению строительства жилых домов, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан, обязательства перед которыми ненадлежащим образом исполняются застройщиками, с целью окончательного решения данной проблемы до конца 2012 года.
Напомним, что на территории Астраханской области находится 10 «проблемных» объектов, в строительство которых вложены средства 846 граждан. В отношении всех строительных компаний–застройщиков данных объектов введена процедура банкротства – конкурсное производство.

Друг приехал из командировки с Украины и рассказал, что он теперь знает, где можно снять комнату в киеве. "Конечно, на сайте rieltor.ua - сказал мне друг". Я этот адрес добавил в закладки - всегда может пригодиться.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1869 | Добавил: damir_sh | Теги: астрахань, обманутые дольщики, rieltor.ua, снять комнату в киеве | Рейтинг: 0.0/0