Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Состоится очередное заседание Общественного совета по профилактике семейного неблагополучия
15:45
Состоится очередное заседание Общественного совета по профилактике семейного неблагополучия
Состоится очередное заседание Общественного совета по профилактике семейного неблагополучия

     На нем обсудят проблемы жестокого обращения с детьми в современной семье, вопросы профилактики семейного насилия. Заседание запланировано на 18 декабря 2009 г. в министерстве социального развития и труда Астраханской области, которое курирует данные вопросы. Участники встречи: представители областной прокуратуры, нотариальной палаты, управления Федеральной миграционной службы, органов здравоохранения, управления внутренних дел, областного суда, вооруженных сил, аппарата уполномоченных по правам человека, руководители областных учреждений социального обслуживания населения.
     Оценивая динамику преступных посягательств в отношении детей за последние годы, можно отметить значительный рост числа зарегистрированных преступлений в Астраханской области с 239 в 2006 году до 483 в 2008 году. По сведениям статистики, наиболее уязвимым звеном в ситуации насилия являются женщины и дети, которые составляют 70% всех жертв тяжких насильственных посягательств, совершенных в семье. Дети, престарелые, инвалиды, женщины, не способные защищать себя из-за зависимого положения в семье, составляют ежегодно более трети всех убитых на почве нездоровых семейно-бытовых отношений. По предварительным расчетам насилие встречается в каждой четвертой российской семье.
     Работа по выявлению неблагополучных семей ведется в тесном контакте с представителями всех структур. Для ее активизации весной 2009 года был создан Общественный Совет. По итогам заседания будут выработаны решения и рекомендации по реализации наиболее актуальных предложений, вынесенных в ходе встречи.

приглашения на свадьбу ручной работы. | На profconsulting.in.ua юридические услуги Харьков. | Смотрите на сайте решение, автокредит как и где купить автомобиль в кредит.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1418 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0