Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Сокращен срок пребывания в РФ двум гражданам Египта
19:01
Сокращен срок пребывания в РФ двум гражданам Египта
Сокращен срок пребывания в РФ двум гражданам Египта

     В ходе очередного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками УФМС России по Астраханской области сокращен срок пребывания двум гражданам Египта, уже бывшим студентам Астраханской государственной медицинской академии (АГМА), которые были отчислены за неуспеваемость.
     Для недопущения подобных фактов, по приглашению проректора со студентами встретился Врио начальника отдела оформления заграничных паспортов, виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан А.В.Карпов, который провел семинар с преподавателями и учащимися учебного заведения по вопросам миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации.
     В ходе семинара была освещена нормативная база, регламентирующая порядок пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, правила постановки и снятия с миграционного учета иностранных студентов, обучающихся в учебном заведении.
     Такие встречи стали уже традицией. На них студенты получают не только правовую информацию, но и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, связанные как с пребыванием на территории России в период обучения, так и возможной работой в данный период.

УФМС России по Астраханской области
http://www.ufms-astrakhan.ru/newsid.php?id_subn=231
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1821 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0