Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Социальные учреждения помогают астраханцам с поиском работы
20:31
Социальные учреждения помогают астраханцам с поиском работы
В рамках однодневной рабочей поездки в Астраханскую область заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков вместе с губернатором Александром Жилкиным посетил «Социальный центр кризисной реабилитации женщин», расположенный в Астрахани на улице Костина. Вице-премьеру показали, как помогают женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и как участвуют в программе временной занятости безработных граждан.
Коллектив Центра насчитывает 57 человек. В структуре шесть подразделений на 75 мест. Это отделения социальной реабилитации женщин,  «Юная мама», юридическая служба, отделение социально-психологической помощи, благотворительная столовая и медико-социальное отделение.
Как рассказала министр социального развития и труда Астраханской области Екатерина Лукьяненко, ежегодно Центр обслуживает более двух тысяч человек. С начала текущего года 1720 граждан получили различные виды социальной помощи и поддержки.
В рамках антикризисной программы по снижению напряженности на рынке труда и для обеспечения временной занятости безработных при центре организовано 19 новых рабочих мест. Из них 15 по общественным работам и четыре по стажировке выпускников учебных заведений. Кстати, недавно одну из стажерок, психолога по образованию, взяли в штат: так высоко были оценены ее старания.
Внимательно ознакомившись с работой Центра, Александр Жуков поставил его руководству твердую «пятерку». «В условиях кризиса это очень важная государственная задача, которую мы решаем: давать людям возможность трудиться и зарабатывать», - подчеркнул вице-премьер. И добавил, что программа временной занятости граждан оправдала себя, а потому будет реализовываться и далее.
jilkin.ru




проститутки спб | чехлы на сиденья | Создание сайтов продвижение раскрутка сделать сайт в краснодаре.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1237 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0