Главная » 2013 » Январь » 23 » Сергей Курченко сменил Александра Ярославского на посту президента ФК «Металлист» (Харьков).
02:39
Сергей Курченко сменил Александра Ярославского на посту президента ФК «Металлист» (Харьков).

Источник: Сергей Курченко - новый владелец Металлист-Харьков

Бывший владелец футбольного клуба А. Ярославский получил соразмерную компенсацию, сама сделка состоялась на взаимовыгодных условиях. Позже С. Курченко признался журналистам, что быть владельцем именно этого клуба было его детской мечтой.

За время президентства Ярославского, клуб из Харькова шесть лет становился бронзовым призером Чемпионата Украины, 2011 году команда добралась до 1/4 Лиги Европы.

Курченко выразил признательность Александру Ярославскому за проделанную им большую работу для развития клуба и футбола на Украине в целом

В своем сообщении для СМИ новый владелец поделился своими амбициями по поводу дальнейшего развития клуба . Основная задача бизнесмена как президента футбольного клуба - в течении ближайших трех лет завоевать золотые медали украинского чемпионата по футболу, а кроме того - и кубок Лиги Чемпионов. При вниманиииподдержке своих болельщиков команда может не только демонстрировать высокопрофессиональный футбол, но и выиграть основные футбольные призы.

Семь лет назад клуб «Металлист» выступал в Первой лиге и переживал самые плохие периоды в своей истории.

Определенную ясность Курченко внес и в вопрос по поводу непонятной ситуации вокруг ремонта домашнего стадиона «Металлиста». Для реализации данного проекта было затрачено 100 миллионов долларов, при этом 30 миллионов внес А. Ярославский, а 70 миллионов были перечислены из городского бюджета Харькова. Отметив, что в недопонимании между Ярославским и властями города он не не участвовал, Курченко нашел легкий выход из сложившейся ситуации. В ближайшем будущем предприниматель планирует приобрести долю города, став таким образом стопроцентным владельцем стадиона. Полученные от этой сделки средства харьковские чиновники смогут потратить на оплату нужд города и области.

Категория: Разное | Просмотров: 1148 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0