Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » «Серебро» детского «Евровидения – 2009» у Луары Айрапетян из Астрахани, представлющей Армению, и Кати Рябовой, представляющей Россию
18:28
«Серебро» детского «Евровидения – 2009» у Луары Айрапетян из Астрахани, представлющей Армению, и Кати Рябовой, представляющей Россию
«Серебро» детского «Евровидения – 2009» у Луары Айрапетян из Астрахани, представлющей Армению, и Кати Рябовой, представляющей Россию

     Две россиянки Луара Айрапетян и Катя Рябова успешно выступили в Киеве на международном детском песенном конкурсе «Евровидение-2009». Они взяли «серебро», набрав обе по 116 баллов. Победителем конкурса стал 14-летний певец из Нидерландов Ральф Макенбах.
     Катя выступала за Россию, наша землячка Луара – за Армению. Обе девочки подружились на конкурсе, и все время держались вместе, и в комнате news.ru, и перед выходом на сцену. Они даже выступали друг за другом: Катя под вторым номером, а Луара под третьим.
     Луара исполнила песню об испанском футбольном клубе «Барселона», которую сочинила сама. Сильный красивый голос, природный артистизм, хорошая хореографическая подготовка заметно выделяло Луару среди остальных конкурсантов. Ее выступление понравилось и зрителям, и жюри. На голосовании она все время лидировала. Телезрители 11 стран отдали ей самые высокие баллы.
     Всего же фаворитами на конкурсе было четверо: конкурсанты из Бельгии, Нидерландов, России и Армении. Интрига на голосовании держалась до последних секунд. После того как проголосовали 12 стран из 13, расклад победителей был таков: 1 место – Луара (115 баллов), второе – Ральф Макенбах. (109) и третье Катя Рябова (108). Казалось, вот она Победа! Но телезрители из Македонии, которые голосовали последние, смешали все карты. Македонцы отдали наивысшую оценку - 12 баллов Ральфу, 8 баллов - Кате и всего лишь 1 (!!!) балл - Луаре. Конечно, Луара не заслужила такой низкой оценки. В итоге - почетное второе место.
     По условиям конкурса «Евровидения», телезрители не имеют право голосовать за своего представителя. Было вдвойне приятно, когда Россия отдала 12 баллов нашей Луаре, выступавшей за Армению. В победе Айрапетят есть и заслуга астраханских телезрителей, ведь они тоже слали SM-ки и звонили по телефону, голосовав за нее.
     Теперь в активе юной солистки Луары Айрапетян прибавилась еще одна престижная победа. Мы поздравляем ее с заслуженным успехом и желаем дальнейших творческих удач и побед.
     Следующий конкурс детского «Евровидения» пройдет в Минске, в отличие от взрослого Евровидения», он не проводится в стране победителя конкурса.

Министерство культуры Астраханской области
astrobl.ru



Площадь застройки.
Категория: Культура | Просмотров: 1422 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0