Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Семинар для руководителей хореографических коллективов
20:54
Семинар для руководителей хореографических коллективов
Семинар для руководителей хореографических коллективов

     19 и 20 ноября региональным министерством культуры в Астраханском колледже культуры был организован семинар для педагогов школ искусств и для руководителей хореографических коллективов города и области, а также для студентов хореографического отделения колледжа.
     Семинар провел выдающийся хореограф, лауреат многочисленных всероссийских профессиональных конкурсов, балетмейстер-постановщик ведущих театров России, автор ряда работ по хореографии, не имеющих аналогов в мировой балетной литературе, Игорь Григорьевич Есаулов.
     Это не первая встреча Игоря Григорьевича в Астрахани. Подобная работа уже проводилась с педагогами школ искусств области. На сегодняшний семинар были приглашены и руководители любительских танцевальных коллективов – членов Астраханской региональной организации любителей хореографического искусства.
     Есаулов познакомил участников семинара со своими учебниками «Язык хореографического танца хореолингвистика», «Введение в эстетику классической хореографии», «Словарь эстетики классической хореографии», «Народный сценический танец», «Педагогика и репетиторство» и др.
     Автор поделился своим многолетним опытом оригинальной методики воспитания танцовщиков, развития техники вращения, обратил внимание на основные ошибки при обучении хореографии, рассказал о видах и формах ведения уроков и других аспектов хореографического творчества.
     Полученные знания будут являться стимулом для повышения квалификации астраханских хореографов.
Таскиря АзизоваОМЦНК
folc.ru

Как пользоваться биотуалетом.
Категория: Культура | Просмотров: 1226 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0