Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Семинар для организаторов по работе с детьми и подростками
15:51
Семинар для организаторов по работе с детьми и подростками
С 28 по 30 октября 2009 г. в Областном методическом центре народной культуры состоится плановый семинар для организаторов и методистов по работе с детьми и подростками муниципальных учреждений культуры Астраханской области.
В ходе семинара пройдут теоретические, практические занятия, мастер-классы по различным темам: «Услуги в сфере культуры и формирование бюджетного задания», «Психологические особенности работы с детьми», «Традиционные народные игры в современной игровой культуре», «Игровая основа и режиссура новогоднего праздничного мероприятия», «Игра как основной компонент праздничных мероприятий», «Методические рекомендации по проведению новогодних праздничных вечеров и мероприятий гражданско-патриотической направленности» и другие. В преддверии наступающего Нового года с участниками семинара проведут практические занятия по изготовлению карнавальной атрибутики и игрового инвентаря.
В работе семинара примут участие директор ОМЦ НК Сергей Кулибаба, сотрудники центра Нина Никитина, Ирина Водовозова, Людмила Попова, а также специалисты в области культурно-досуговой деятельности Таисия Батаева, Вера Иночкина и другие.
В заключение семинара планируется выезд в с. Евпраксино Приволжского района, где директор сельского Дома культуры Валентина Пугатова проведет мастер-класс по теме «Календарно-обрядовый праздник «Осенины», слушатели познакомятся с интерьером Центра народной культуры «Добродея» и историко-культурным центром «Деревенское подворье».
Семинар организован областным методическим центром народной культуры совместно с учебно-методическим центром по художественному образованию, повышению квалификации и подготовке работников культуры и искусства.
Дополнительная информация: 49-29-96, Калиева Альфия Абрекзауровна
Расул Шугаипов
Категория: Культура | Просмотров: 1387 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0