Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Сегодня менеджеры из Астрахани - участники стажировки в рамках Президентской программы знакомятся с работой алтайских предприятий
13:52
Сегодня менеджеры из Астрахани - участники стажировки в рамках Президентской программы знакомятся с работой алтайских предприятий
Также сегодня запланированы встречи с представителями органов исполнительной власти края, алтайскими и новосибирскими выпускниками программы.
Напомним, в Алтайском крае стартовал первый в России проект межрегионального сотрудничества в рамках Президентской программы подготовки кадров. Он реализуется по инициативе Губернаторов Алтайского края и Астраханской области.
Алтайский край стал первым регионом РФ, который принял на стажировку группу участников Президентской программы подготовки управленческих кадров в формате Российской стажировки менеджеров в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Её тема - «Успешное управление предприятием в период нестабильной экономической ситуации».
Учеба проводится при поддержке Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Организатором выступил Алтайский региональный ресурсный центр совместно с астраханским оператором Президентской программы подготовки кадров.
Программа стажировки рассчитана на десять дней и продлится до 27 октября. Сегодня в первой половине дня состоялись рабочие встречи в органах исполнительной власти края. Астраханские менеджеры побывали в Главном управлении экономики и инвестиций края, Главалтайсоцзащите, Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Среди предприятий, которые сегодня посетят специалисты из Астраханской области, - АКГУП «Индустриальный» (тепличный комбинат), ООО «Сибирские бычки». Стоит отметить, что оба предприятия реализуют инвестиционные проекты развития при поддержке Администрации края. С тепличным производством АКГУП "Индустриальный" в 2008 году ознакомился Дмитрий Медведев, побывавший в Алтайском крае с рабочей поездкой. ООО "Сибирские бычки" можно назвать демонстрационной площадкой применения современных технологий в животноводстве.
Во второй половине дня запланирована встреча с представителями Ассоциации выпускников Президентской программы Алтайского края и Новосибирской области. Общение пройдет в формате круглого стола. Тема обсуждения – реализация Президентской программы в субъектах РФ, развитие межрегионального сотрудничества выпускников Программы.
Напомним, накануне состоялась встреча представителей Астраханской области с первым заместителем Губернатора края Сергеем Локтевым, который приветствовал участников стажировки от имени Губернатора края Александра Карлина. Сегодня Алтайский край является одним из лидеров в России по реализации Президентской программы. На уровне региона Президентская программа получила дополнительное развитие:  начала действовать Губернаторская программа подготовки кадров для малого и среднего бизнеса, обучение в рамках которой финансируется за счет краевого бюджета.
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1374 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0