Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » С поличным задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж
08:24
С поличным задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж
Сотрудниками ОРЧ №1 (УР) УМВД России по Астраханской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое квартирных воров. В посёлке Новоначалово преступники проникли в частное домовладение и похитили ценные вещи. Полицейские задержали воров с поличным.
Ими оказались двое астраханцев 1994 и 1995 г.р., ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. Более того, один из молодых людей уже дважды привлекался к уголовной ответственности. Новое уголовное дело в отношении него было направлено в суд менее месяца назад.
Несмотря на юный возраст, злоумышленники работали по-взрослому и с лёгкостью проникли в дом. Преступники оказались весьма избирательными и брали только самое ценное: деньги, золотые украшения и т.п.  
Собрав награбленное, они покинули дом и попытались скрыться. Однако полицейские помешали ворам и задержали их с поличным. На место была немедленно вызвана хозяйка дома. Женщина была шокирована таким развитием событий. Всё украденное имущество после проведения комплекса необходимых оперативно-следственных мероприятий будет возвращено законным владельцам. 
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Они также подозреваются в совершении более 15 аналогичных преступлений и преступлений меньшей степени тяжести. Расследование уголовного дела продолжается.
За 9 месяцев 2011 года сотрудниками Уголовного розыска на территории Астраханской области пресечена деятельность 5 преступных групп, специализировавшихся на квартирных кражах. Две из них состояли из несовершеннолетних граждан.
Реклама: проститутки
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1170 | Добавил: damir_sh | Теги: УВД, кражи, астрахань | Рейтинг: 0.0/0