Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » С 17 ноября 2009 года, НО АНО «Центр экологического образования населения Астраханской области» проводит курсы повышения квалификации
20:04
С 17 ноября 2009 года, НО АНО «Центр экологического образования населения Астраханской области» проводит курсы повышения квалификации
С 17 ноября 2009 года, НО АНО «Центр экологического образования населения Астраханской области» проводит курсы повышения квалификации

     При стремительном возрастающем антропогенном воздействии на природную среду важнейшими задачами являются контроль, охрана и рациональное использование природных ресурсов. Большое значение при решении этих задач имеет экологическое образование и воспитание специалистов – экологов широкого профиля.
     В сложившейся системе инженеру-экологу приходится решать большой круг вопросов по проведению инспекторских проверок, оценке экологической ситуации, организации и планированию рационального природопользования на подведомственной ему территории. Инженер-эколог должен производить контроль и оценку состояния как отдельных компонентов природной среды – атмосферы, почв, растительности, водных объектов, так и природных комплексов в целом, с учетом сложившихся в них взаимосвязей.
     С 17 ноября 2009 года, НО АНО «Центр экологического образования населения Астраханской области» проводит курсы повышения квалификации по следующим темам:
     1. «Организация обращения с опасными отходами на предприятиях» (Курс предназначен для лиц, отвечающих за экологическую безопасность и работающих в сфере обращения с отходами на предприятиях или имеющих опасные отходы). Продолжительность курса - 112 часов.
     2. «Управление охраной окружающей среды на предприятии» (Курс необходим для руководителей предприятий, занимающихся природопользованием. Рассматриваются вопросы: механизмы управления ООС на предприятии; документальное оформление СОУС на предприятии; оценка воздействия на ОС и т.д.). Продолжительность курса - 72 часа.
     3. «Организация экологической службы на предприятии» (Курс предназначен для экологов и лиц, отвечающих за экологическую безопасность на предприятиях). Продолжительность курса - 72 часа.
     4. «Организация и контроль выполнения требований природоохранного законодательства» (Курс проводится для инспекторов природоохранных служб, руководителей предприятий, экологов и лиц, отвечающих за экологическую безопасность на предприятиях). Продолжительность курса - 74 часа.
     Начало курсов: 17 ноября 2009 года, 10-00, по адресу Набережная 1 Мая (здание ПУ АИСИ). За справками обращаться по телефонам: 28-96-18; 54-01-63

НО АНО «Центр экологического образования населения Астраханской области»
http://www.aonb.astrakhan.net/news/index.php?cont=long&id=352&year=2009&today=11&month=11
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1057 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0