Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Розовый юбилей для 10 пар красноярцев отметили в ЗАГСе
12:39
Розовый юбилей для 10 пар красноярцев отметили в ЗАГСе
Розовый юбилей для 10 пар красноярцев отметили в ЗАГСе

     В социально-культурном центре «Заречье» села Красный Яр прошло мероприятие, посвященное 10-летию супружеской жизни 10 супружеских пар. Этот юбилей в народе называют День роз. И это не случайно. Жизнь, как цветок, состоит не только из нежных лепестков, солнечных и радостных дней, но и из острых, больно ранящих шипов. Надо иметь немало мужества и терпения, чтобы обходить эти острые жизненные шипы и смягчать их уколы.
     Семейные пары и гости праздника разместились за красиво сервированными столиками со свечами. Организаторами вечера были специалисты отдела службы ЗАГС Астраханской области по Красноярскому району и работники центра «Заречье».
     С приветственным словом к землякам обратились глава МО «Красноярский сельсовет» Александр Чуднецов и начальник отдела ЗАГС по Красноярскому району Инна Давыденко. Они поздравили супругов Хожаевых, Серовых, Трукбенбаевых, Исмагуловых, Туркалиевых, Тунгатаровых, Калиевых, Курановых, Плугиных, Аджимулаевых с 10-летним юбилеем супружества и вручили им Благодарственные письма.
     Среди почётных гостей вечера были настоятель Храма Христа Спасителя отец Григорий и имам мухтасиб Красноярского района Рауф-хазрат. Они рассказали о таинствах венчания и крещения, об обрядах и традициях, ответили на вопросы гостей.
     Ведущая вечера Елена Разумова вела душевный диалог с семьями и супруги делились опытом совместной жизни. Кроме того, пары с удовольствием участвовали в викторинах, конкурсах, за что получали не только аплодисменты, но и призы.
     Как символ семейного очага на столиках горели свечи и как в тот день регистрации 10 лет назад семейные пары кружились в свадебном вальсе.
     Прекрасное настроение в зале создавали песни в исполнении местных самодеятельных артистов.
     Долго за общим столом семьи говорили о детях, о том, что, несмотря на трудности, важно воспитать достойных наследников и продолжателей семейных традиций. Вечер ещё раз показал, как нужны добрые слова, внимание и поддержка, и как необходимо простое общение среди жителей муниципалитета.

Портал социальной сферы Астраханской области
http://www.astrasocial.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9214&Itemid=154
Категория: Культура | Просмотров: 1458 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0