Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Результаты мероприятий УФМС России по Астраханской области по выявлению фиктивных браков приносят свои плоды
10:13
Результаты мероприятий УФМС России по Астраханской области по выявлению фиктивных браков приносят свои плоды
Результаты мероприятий УФМС России по Астраханской области по выявлению фиктивных браков приносят свои плоды

     Отделом оформления заграничных паспортов, виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Астраханской области осуществляется работа по выявлению фиктивных браков.
     Признать брак действительным либо фиктивным – компетенция суда, однако первичной проверкой материалов и подтверждающих документов занимаются инспектора УФМС. Вывести на чистую воду граждан, пытающихся заявить о себе заведомо ложные сведения, ввести в заблуждение службу – непростая задача. Но и с такой работой справляются сотрудники ФМС.
     Значимым примером разоблачения «липовых» браков являются два последних судебных разбирательства в отношении гражданина Республики Узбекистан Абдуразакова Э.А. и гражданина Республики Азербайджан Аббасова К.М., заключивших браки с гражданками Российской Федерации, для получения гражданства Российской Федерации.
     Так, 29.09.2009г. и 09.11.2009г. по материалам Управления и районных прокуратур состоялись судебные заседания в Красноярском районном суде Астраханской области и Советском суде г. Астрахани. Решением вышеуказанных судебных инстанций браки граждан Абдуразакова Э.А. и Аббасова К.М. признаны недействительными, актовые записи о заключении брака, составленные отделами ЗАГС Советского района г. Астрахани и Красноярского района Астраханской области, аннулированы. На основании решений суда разрешения на временное проживание вышеуказанных иностранных граждан, а также временная регистрация по месту жительства были также аннулированы, в связи с чем несостоявшиеся супруги обязаны покинуть территорию РФ.
     На настоящий момент подобные дела направлены в прокуратуру Кировского, Советского района г.Астрахани, еще несколько материалов находятся на стадии проверки.
     Большим заблуждением граждан, продолжающих заключать браки не для создания семьи, является ложное убеждение, что это «билет» в страну, самый простой и единственный способ легализации на территории России, но мало кто задумывается, что фиктивный брак влечет за собой совсем не фиктивные проблемы.
     Путь к гражданству РФ должен быть проложен законными действиями, подобными необдуманными ухищрениями граждане «отбрасывают себя назад» сами, ведь после аннулирования документов для проживания в РФ либо отказа в их выдаче должен пройти целый год, прежде чем разрешается вновь обратиться с заявлением об оформлении разрешения на временное проживание. Естественно, что внимание к такому гражданину будет уже повышенное.
     Одного желания стать гражданином Российской Федерации не достаточно, нужно знать и уважать законы страны, с которой связываешь свое будущее.

УФМС России по Астраханской области
ufms-astrakhan.ru
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1767 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0