Главная » 2009 » Октябрь » 27 » К административной ответственности в виде штрафа привлечен руководитель филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания»
18:47
К административной ответственности в виде штрафа привлечен руководитель филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания»
По постановлению прокурора области к административной ответственности в виде штрафа привлечен руководитель филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания»

     Прокуратурой области в ходе проверки законности действий ООО «Лукойл – Теплотранспортная компания» по организации энергоснабжения потребителей города Астрахани установлено, что отдельные условия договоров энергоснабжения тепловой энергией в горячей воде противоречат нормам гражданского и жилищного законодательства и нарушают права граждан-потребителей коммунальной услуги по горячему водоснабжению и отоплению.
     С учетом изложенного 28.08.2009 прокуратурой области директору филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» было внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления требования прокурора исполнены не были.
     В связи с неисполнением требований прокурора области об устранении Астраханским филиалом ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» нарушений гражданского и жилищного законодательства при заключении договоров энергоснабжения, 12.10.2009 в отношении руководителя филиала Темникова В.Н. было возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ – «умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом».
     Материалы дела об административном правонарушении 27.10.2009 рассмотрены по существу мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района.
     По результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены, Темников В.Н. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=928&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1411 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0