Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Премьера «Репа, Ряба, Колобок»
14:52
Премьера «Репа, Ряба, Колобок»
Премьера «Репа, Ряба, Колобок»

     На сцене Астраханского государственного театра кукол состоялась премьера спектакля «Репа, Ряба, Колобок». Автором пьесы и режиссером-постановщиком выступил известный актер и режиссер Василий Дерягин. Он впервые поставил для Астраханского театра кукол спектакль. 20 лет назад, в 1989 году, тогда еще на сцене Дома офицеров им было создано для астраханских зрителей два спектакля: «Золотой ключик» по сказке А. Толстого и «Петушиная мельница» по пьесе М. Карима.
     Пьеса, предложенная на этот раз, является своеобразной творческой фантазией на темы русских народных сказок. Спектакль интерактивен, зритель выступает в роли соавтора и очень живо реагирует на происходящее.
     Значительную роль в создании данного спектакля играет художник-постановщик Алена Гончарова. Это не только постоянный соавтор режиссера, но и его жена. Спектакли этого творческого дуэта ставились практически во всех российских театрах кукол, а также за рубежом.
     «Репа, Ряба, Колобок» замыслен так, что простые бытовые вещи превращаются в сказочные персонажи. Валенок в Волка, варежка в Зайца, шапка в Медведя и т.д. Задача же главного героя, Колобка, не только благополучно выйти из неожиданных ситуаций, но и сочинить об этом песню.
     В спектакле заняты: заслуженная артистка России Л. Серебрякова, артисты О. Хазанова и Ю. Дубоносов.
astrasocial.ru



Deep,anal,abyss.
Категория: Культура | Просмотров: 2740 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0