Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Премьера народного театра г. Харабали
15:04
Премьера народного театра г. Харабали
Народный театр Дома культуры г. Харабали продолжает достойно нести славные традиции Харабалинского народного театра. Благодаря организаторским способностям, неуёмной энергии, любви к театру, замечательный талантливый режиссер-постановщик Кирилл Аншаков сплотил около себя интересный творческий коллектив, который не перестает удивлять зрителей своим мастерством. Каждый спектакль, каждая постановка – это радостное событие в культурной жизни города и района. Вот и на этот раз театр подарил харабалинцам новую работу.
Первая постановка окунула в мир сказки А.С.Пушкина «О попе и его работнике Балде». Световое, музыкальное решение, декорации, хореография, замечательная игра актёров, - всё это вызывало восторг и восхищение. Юные актёры, являющиеся учащимися МБОУ «СОШ№1 г. Харабали», не первый год занимаются в театральной студии «Лик». Это: Иван Стуров, Алена Штонда, Есения Аншакова, Алена Голенских, Дарья Данилова. Роль жадного попа исполнил актер с большим творческим стажем, заслуженный деятель народной культуры Харабалинского района Геннадий Петрович Мельников. Судя по настроению зала, игре актеров, можно с уверенностью сказать, что у нашего театра есть будущее и достойные продолжатели.
Вторая работа режиссера – это спектакль по пьесе В. Сигарева «Любовь у сливного бочка». Это лирическая комедия, в которой два главных героя – он и она. Она - мечтательная дама, которая нарисовала себе «красивую любовь», а он - простой «выпивоха», слесарь-сантехник из ЖЭКа. Сюжет пьесы комедийный. Мечтательную даму сыграла очень талантливая, обаятельная Валерия Журова, а слесаря – сам режиссер - Кирилл Аншаков. На протяжении всего спектакля в зале раздавались аплодисменты и крики «браво!». Это ли не признание, восхищение и благодарность зрителя всему составу театра.
Остается добавить, что в день премьеры у Кирилла Аншакова был день рождения и отметил он его в кругу своих единомышленников, воспитанников и почитателей таланта. От души поздравляем с днем рождения и отличной премьерой. Желаем театру творческих успехов и аншлага!
Н. Ахмедова, ведущий методист комитета по делам культуры, молодёжи и спорта администрации МО «Харабалинский район»
http://folc.ru
Категория: Культура | Просмотров: 970 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0