Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Представители Астраханской области приняли участие в международном конгрессе
14:38
Представители Астраханской области приняли участие в международном конгрессе
В Волгограде состоялся межрегиональный конгресс «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения и социального развития», в котором приняли участие руководителя территориальных управлений Росздравнадзора ЮФО.
Астраханскую область представили руководитель территориального Управления Росздравнадзора Аделя Умерова, а также начальники отделов.
В рамках межрегионального конгресса, прошедшего под эгидой Росздравнадзора, состоялись пленарное заседание и круглые столы, выездной семинар-тренинг.
В частности, рассматривались актуальные вопросы по осуществлению контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения и социального развития. Речь шла о некоторых аспектах разработки и основных проблемах применения стандартов социального обслуживания населения, о современных подходах к оптимизации лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан и доступности лекарственной помощи. На заседаниях рассмотрели вопросы, возникающие при лицензировании медицинской, фармацевтической деятельности и деятельности, связанных с оборотом наркотических и психотропных веществ. Также говорили о результатах и перспективах реализации приоритетных национальных проектов в области здравоохранения.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1590 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0