Главная » 2013 » Январь » 14 » Полицейские уличили чиновницу в попытке получения взятки
00:02
Полицейские уличили чиновницу в попытке получения взятки
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт  противоправной деятельности начальника отдела по представлению жилых помещений Жилищного управления Администрации города Астрахани.
Оперативниками установлено, что житель Астрахани в 2011 году для участия в федеральной программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья» собрал необходимые документы и подал их в соответствующем порядке в Жилищное управление Администрации города. Однако, по ряду обоснованных причин, юридический отдел вышеуказанного управления кандидату на участие в программе отказал.
Как рассказал начальник отдела УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области Михаил Шевяхов, мужчина, получив отказ на участие в программе, сильно расстроился, но не потерял оптимизма и стал искать выход из сложившейся ситуации. Его настойчивость была вознаграждена в ноябре 2012 года, когда астраханцу удалось встретиться с чиновницей администрации, которая согласилась за 150 тысяч рублей решить все проблемы. Свои слова женщина подтвердила тем, что дала возможность соискателю осмотреть новую квартиру. Осмотрев жилище, мужчина пошел собирать деньги. 
За деньгами чиновница прислала сотрудницу того же управления городской администрации, которая была задержана в момент их получения.
По результатам проведенных мероприятий следственным отделом по Кировскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области в отношении начальника отдела по представлению жилых помещений Жилищного управления Администрации города Астрахани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ – покушение на получение взятки.

Где можно приобрести гидрант пожарный подземный и другое противопожарное оборудование? Конечно же в Бизнес Торге. Запишите контактные данные: 143080, МО, Одинцовский район, пос.ВНИИССОК, ул. Дружбы, дом 6, офис 250, почта biznestorg2010@mail.ru, телефон: 8(925)081-24-74, факс: 8(499) 271-33-85, телефон: 8(925)801-69-46.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1040 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0