Главная » 2013 » Январь » 8 » Полицейские были вынуждены застрелить собаку, покусавшую прохожих
14:59
Полицейские были вынуждены застрелить собаку, покусавшую прохожих
Третьего января около трех часов дня в Дежурную часть ОМВД России по Камызякскому району Астраханской области по телефону обратилась жительница поселка Кировский. Взволнованная женщина сообщила, что у нее убежала собака и покусала на улице нескольких человек и попросила усмирить ее.
В поселок была направлена следственно-оперативная группа, а до ее прибытия на не месте происшествия уже был старший участковый уполномоченный капитан полиции Хайдулла Судбаев. Он вызвал медицинских работников и организовал эвакуацию людей, которые могли оказаться очередными жертвами животного.
По прибытии сотрудников районного отдела полиции была предпринята попытка успокоить собаку - хозяйка всячески уговаривала ее, а стражи порядка хотели отвлечь колбасой. Однако пес только огрызался, продолжал вести себя очень агрессивно и совершал попытки броситься не только на полицейских, но и на свою владелицу.
Тогда собаку стали гнать вдоль улицы, пока она не оказалась в безлюдном тупике. Только убедившись в отсутствии людей и безуспешности попыток успокоить животное, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД майор полиции Рафик Тасов был вынужден применить табельное оружие и застрелить собаку. Это была кавказская овчарка почти двухлетнего возраста и ранее, по словам хозяйки, агрессивностью не отличалась.
Как рассказал заместитель начальника ОМВД России по Камызякскому району Астраханской области майор внутренней службы Василий Щепетов, к хозяйке собаки пришел в гости сын, который находился в состоянии алкогольного опьянения. "Пока мать собирала на стол, мужчина решил прогулять пса, а заодно и покурить. Выйдя на улицу, молодой человек потерял контроль над животным и собака, вырвав из его рук поводок, убежала. Пес, который  был без намордника, стал бросаться на прохожих и двоих из них покусал. Вышедшая из дома хозяйка собаки после безуспешных попыток успокоить ее, позвонила в районный отдел полиции и участковому. К счастью, постарадавшие получили незначительные повреждения - врачи скорой помощи ограничились оказанием медицинской помощи на месте, без госпитализации".

А знаете ли вы, что покупка кпп - ответственное дело. В таком случае стоит обратить внимание на сайт eurostock-servis.ru. А, главное, связаться с представителями ООО «Олимп»: г. Москва, ул. Ленинградское шоссе, д. 3, тел: +7 (499) 658-45-53, info@euro-stock.ru.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 857 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0