Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Победитель викторины получил главный приз
17:56
Победитель викторины получил главный приз
Победитель викторины получил главный приз

     Наконец наступил долгожданный день отлета 28 ноября. Дорога до Москвы прошла без проблем и без приключений. Затем нас ждал самолет в Питер. В нем вместе с нами летело огромное количество китайцев. Одного из них я просил научить меня некоторым фразам на китайском языке. И вот в 20-40 мы приземляемся в Питере!!! Там нас встретили представители клуба и мы отправились в шикарнейший отель. После быстрого вселения и легкого ужина мы отправились на прогулку по вечернему Санкт-Петербургу. Благо все основные достопримечательности города были недалеко от отеля. Ближе к полуночи мы вернулись в номер и легли спать в ожидании матча.
     И вот наступило 29 ноября!!!! Уже с самого утра чувствовалась атмосфера праздника. Фанаты во всю разминали голосовые связки, по всюду мелькали сине-бело-голубые цвета. До матча у нас взяли интервью представители питерской прессы.
     Билеты нам дали на центральную трибуну. Это было шикарно, так как все основные действия происходили совсем недалеко от нас, и до разминавшихся резервистов ( Розины, Мейра, Фати) было вовсе рукой подать. Стадион быстро заполнился. Матч начался с исполнения гимна "Зенита". Во время исполнения куплета "Если соперник Спартак..." весь стадион освистал красно-белых, но не произнес название этого клуба. Затем всем стадионом объявили состав Зенита, при этом фамилию Быстрова встретили оглушительным свистом. Впрочем фанаты свистом встречали любое его действие. А два болельщика рядом с нами даже подрались в результате спора о надобности Быстрова клубу. Фанаты скандировали "Продай Быстрова", вывесили баннер с подобным призывом. Также Владимира постоянно оскорбляли и фанаты Спартака. Немало досталось от болельщиков и вратарю Спартака Сослану Джанаеву. Но если питерские фаны ограничились лишь скандированием, то москвичи вывесили очень неприличный баннер.
     Постоянно фанаты кричали оскорбительные лозунги в адрес команды противника. Хотя это и не удивительно.
     Матч закончился победой Зенита 2-1.Хотя последние минуты после забитого Спартаком гола были очень нервными .Таким образом Зенит завоевал бронзовые медали и путевку в Лигу Чемпионов.
     После игры мы поблагодарили приставленную к нам в сопровождение Ксению и отправились гулять со своими знакомыми питерскими фанатами.
     Закупившись сувенирами мы отправились в аэропорт Пулково. Здесь нам пришлось ждать лишних 3 часа из за задержки рейса. В самолете с нами летело огромное количество фанов Спартака, а так же бывший тренер молодежной сборной России и все того же Спартака Андрей Чернышов. С болельщиками мы легко нашли общий язык и дорога до Москвы прошла незаметно.
     В Домодедово нам пришлось просидеть определенное время в ожидании рейса до Астрахани. И дождавшись его мы в последний раз взмыли в небо, чтоб через 2 часа оказаться дома.
     Спасибо Волгарю и Зениту за то, что дают такую шикарную возможность посетить славный град.











Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1343 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0