Главная » 2009 » Октябрь » 22 » По иску прокурора Кировского района суд признал организацию в «Лото клубе» стимулирующей лотереи скрытой формой азартной игры
16:10
По иску прокурора Кировского района суд признал организацию в «Лото клубе» стимулирующей лотереи скрытой формой азартной игры
Прокуратурой района проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Иванюты В. В. в «Лото клубе», расположенном в помещении № 6 ул. С. Перовской г. Астрахани, на предмет организации азартных игр.
В ходе проведения проверки установлено, что Иванюта В.В. в «Лото клубе» незаконно организовал стимулирующую лотерею «Поймай удачу!» с использованием 22 лотерейных аппаратов, переоборудованных из игровых аппаратов путем снятия купюроприемников и внешнего переоформления.
По условиям лотереи участники приобретали товар (ручки, спички и зажигалки) по ценам, в десятки раз превышающим их розничную стоимость, после чего в аппарат вводилось количество очков, соответствующее стоимости приобретенного товара, а участник за аппаратом мог выиграть или проиграть то количество очков, которое выпадает, то есть путем случайного выпадения очков.
В этой связи по итогам проведенной проверки прокуратурой района в суд было направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании организации Иванютой В. В. стимулирующей лотереи скрытой формой азартной игры, а также о признании его деятельности по организации азартных игр в «Лото клубе» незаконной и запрете данной деятельности.
Решением Кировского районного суда г. Астрахани от 15.10.2009 г. исковые требования прокурора района удовлетворены.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1381 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0