Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Осуждены члены организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом опия и героина на территории Астраханской области
12:42
Осуждены члены организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом опия и героина на территории Астраханской области
К длительным срокам лишения свободы осуждены члены организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом опия и героина на территории Астраханской области

     Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор в отношении пяти членов организованной преступной группы, совершивших ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств – Талеха Алиева, Габиля Мусаева, Светланы Смаковой, Натальи Павловой и Татьяны Нусс. Алиев, Мусаев, Смакова и Павлова признаны виновными в приготовлении к сбыту и сбыте наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1,  п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), а Нусс- в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Алиев и Мусаев также осуждены за контрабанду наркотических средств (ч. 4 ст. 188 УК РФ).
     Установлено, что гражданин республики Азербайджан Талех Алиев, находясь в следственном изоляторе ИЗ- 30/1 вследствие осуждения за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, решил продолжить преступную деятельность и с этой целью в феврале 2008 года создал организованную преступную группу. Используя находившийся при нем сотовый телефон, он созвонился со своим родственником Мусаевым, с которым они организовали контрабандную поставку героина и опия из Азербайджана в Астрахань.
     Соучастницами преступлений стали также три астраханки – Смакова, Павлова и Нусс, роль которых заключалась в расфасовке, хранении и реализации наркотиков на территории г.Астрахани.
     В период с февраля по август 2008 года возглавляемая Алиевым организованная преступная группа совершила ряд преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств – опия и героина.
     В августе 2008 года сотрудниками правоохранительных органов преступная деятельность организованной группы была разоблачена и пресечена.
     Приговором суда Талеху Алиеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а Габилю Мусаеву – 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
     Их соучастницам суд счел возможным назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, учитывая их активное содействие раскрытию преступления, а также другие смягчающие вину обстоятельства. Светлане Смаковой определено наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы, Наталье Павловой – 5 лет 1 месяца лишения свободы, а Татьяне Нусс – 1 года 6 месяцев лишения свободы, отбывать которые им предстоит в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Астраханской области
astrprok.ru





Выбор, россия ламп, главная benq ms500.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1760 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0