Главная » 2011 » Июль » 15 » Осуждены члены организованной преступной группы, совершившие серию краж из продовольственных магазинов
13:23
Осуждены члены организованной преступной группы, совершившие серию краж из продовольственных магазинов
Осуждены члены организованной преступной группы, совершившие серию краж из продовольственных магазинов
Енотаевским районным судом 24-летний житель Енотаевского района М. признан виновным в совершении 14 краж (п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ), 3 из которых квалифицированы как покушение на кражу. Он также осужден за вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу (ч.4 ст.150 УК РФ).
Его соучастники 18-летний родственник  признан виновным в совершении 12 краж, 3 из которых также квалифицированы как покушение, и несовершеннолетний Н.. в совершении 3 краж.
Установлено, что М. создал организованную преступную группу, в которую вовлек своего родственника и несовершеннолетнего. Уговорами склонил их  к участию в совершении краж из продовольственных магазинов, расположенных на территории Енотаевского района. Организатором разработан план совершения краж денежных средств и материальных ценностей, согласно которому его родственник собирал информацию о неохраняемых магазинах и совместно  с несовершеннолетним М.  осуществлял наблюдательные функции, а в случае необходимости помогал организатору совершать кражи.
В период с декабря 2010 года по январь 2011 года участниками преступной группой индивидуальным предпринимателям причинен ущерб в общем размере  более 100 тысяч рублей.
Судом организатору преступной группы назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Его соучастнику в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Несовершеннолетнему наказание назначено в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Я всегда читаю новости программ на сайте progplaneta.ru. Поэтому я раньше всех обновляю парк своих программ. Удобно. Вам тоже советую.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1002 | Добавил: damir_sh | Теги: новости soft, Прокуратура Астраханской области, progplaneta.ru, астрахань, новости программ | Рейтинг: 0.0/0