Главная » 2011 » Июль » 5 » Осуждены бывшие чиновники муниципалитета и два их пособника за присвоение бюджетных денежных средств
17:42
Осуждены бывшие чиновники муниципалитета и два их пособника за присвоение бюджетных денежных средств
Красноярский районный суд Астраханской области 29 июня 2011 года признал бывших главу муниципального образования «Красноярский сельсовет» Валентина Камшилина и начальника финансового отдела администрации Анну Попову виновными по четырем эпизодам в присвоении и растрате чужого имущества, совершенных  группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).
Кургузовы Анна и Андрей признаны виновными в пособничестве указанного преступления.
Установлено, что Камшилин, являясь главой муниципального образования, в 2008 году заключил три фиктивных договора с индивидуальным предпринимателем  Кургузовым на перевозку грузов. Фактически услуги по перевозке грузов не оказывались. В последующем денежные средства по договорам перечислялись Кургузову, который оставляя часть себе, передавал их Поповой.    
Также Камшилин по сговору с Поповой в течение 2009 года, оформив в подотчет завхозу администрации по шести расходным ордерам денежные средства, якобы для хозяйственных нужд администрации, получили деньги из кассы и  распределили между собой.
В общем размере участниками преступления присвоено более 450 тысяч рублей.
Подсудимые признали свою вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в порядке особого судебного разбирательства.
Всем подсудимым назначено наказание в виде штрафа. Валентину Камшилину – 600 тысяч рублей, Анне Поповой – 500 тысяч рублей. Пособникам по 120 тысяч рублей каждому.
Валентин Камшилин также на 3 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в бюджетных учреждениях, Анна Попова на 3 года лишена права занимать должности, связанные с выполнением финансовых операций в органе местного самоуправления.
Из названия сайта vse-avtozapchasti.ru можно понять, что именно на этом Интернет-ресурсе сосредоточены все автозапчасти. Приобрести автозапчасти можно не только на сайти, но и по адресу: Московская область. г. Мытищи ул. Колпакова 46. Телефоны: +7 (495) 973-25-22, +7 (965) 142-30-22.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1069 | Добавил: damir_sh | Теги: Прокуратура Астраханской области, vse-avtozapchasti.ru, автозапчасти, астрахань | Рейтинг: 0.0/0