Главная » 2013 » Январь » 28 » Осторожно – опасный лед!
12:57
Осторожно – опасный лед!
Сегодня, 28 января 2013 г. Тарасов Сергей Владимирович - инспектор Государственной инспекции по маломерным судам совместно с ВОСВОД Астраханской области провели открытый урок в МБОУ СОШ №2 г. Нариманов Астраханской области с учащимися 4-х, 5-х и 6-х классов. В актовом зале школы не было ни одного свободного места. С ребятами была проведена беседа по правилам безопасного поведения на льду и вблизи водных объектов, также продемонстрирован обучающий фильм, который специально для зимнего времени года был сделан инспектором.
Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников ГИМС, ведь именно они обеспечивают теоретическую подготовку учащихся к опасному зимнему периоду.
Основной упор в беседе с детьми инспекторы сделали на ключевом правиле безопасности - без сопровождения взрослых на лед выходить категорически запрещено. Ребятам также подробно разъяснили методы оказания помощи. Для лучшего эффекта тут же было организовано небольшое практическое занятие. Ученикам показали спасательный инвентарь, а водолаз ВОСВОДа показал водолазное снаряжение. Ребята задавали много вопросов. Кто-то из детей спросил, легко ли быть водолазом?! Инспекторы объяснили, что всему надо учиться с самого детства, заниматься спортом и стремиться к намеченной цели. Что любая работа сложная и только знания и умения помогут стать хорошим специалистом в любой сфере. Учащиеся остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Всем без исключения ребятам были вручены памятки-листовки с правилами безопасности на воде во все времена года. Школьники поблагодарили инспекторов за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на водных объектах. 
http://mchs-astrakhan.livejournal.com/59766.html
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 969 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0