Главная » 2011 » Январь » 24 » Опера сядут за мошенничество
23:01
Опера сядут за мошенничество
Бывшие оперуполномоченные ОВД по Приволжскому району предстанут перед судом за покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения 
Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела внутренних дел по Приволжскому району Астраханской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество, совершенное по предварительному сговору с использованием своего служебного положения)УК Российской Федерации.
Как установлено следствием, в ноябре 2010 года один из милиционеров в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в районе села Яксатово Приволжского района области остановил автобус, следовавший в сторону г.Астрахани. В ходе осмотра у двух пассажиров им было обнаружено наркотическое средство-марихуана, в связи с чем данные лица были доставлены в районный отдел внутренних дел, а оперуполномоченному поручено проведение соответствующей процессуальной проверки.
С целью незаконного обогащения милиционер по предварительному сговору со своим сослуживцем предложил одному из задержанных решить вопрос об освобождении его от уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. При этом действия оперуполномоченных были направлены на завладение денежными средствами задержанного путем обмана и злоупотребления доверием без намерения предпринимать фактические меры для его освобождения от ответственности.
Сразу после получения требуемой суммы милиционеры были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности УВД области.
В отношении одного из обвиняемых по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй обвиняемый, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, находится под подпиской о невыезде.
В отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, возбуждено и расследуется уголовное дело.
После утверждения обвинительных заключений 24 января 2011года уголовные дела в отношении сотрудников милиции направлены в Советский районный суд г.Астрахани для рассмотрения по существу.
К вашим услугам профессиональная организация охраны объектов. Обращаю ваше внимание на то, что среди клиентов ООО ЧОП "КЕДР 777" Управление делами Президента Российской Федерации, ГУП "МОСГОРТРАНС", ЗАО «Степ Пазл», филиал АО «Морганфильд АГ» (Швейцария) и другие солидные организации.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1381 | Добавил: damir_sh | Теги: ОВД, Прокуратура Астраханской области, криминал, мошенничество, астрахань | Рейтинг: 0.0/0