Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Олег Шеин: Власть не отказалась от линии на фальсификацию выборов
13:24
Олег Шеин: Власть не отказалась от линии на фальсификацию выборов
Олег Шеин: Власть не отказалась от линии на фальсификацию выборовИзменения в составе избирательных комиссий если и есть, то связанны со сменой власти на местах, а не с отказом от линии на фальсификацию выборов. Такое мнение высказал заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Олег Шеин.
По его словам, ротация сотрудников в избирательных комиссиях идет. Однако, по его мнению, она "связана не с тем, что кто-то из них проштрафился". Он признает, что "бывает, когда и суды принимают решение об осуждении тех или иных виновников нарушений избирательного законодательства". В этом случае, отмечает депутат, "как правило, все сводится к небольшим штрафам, которые заказчики этих правонарушений обычно и оплачивают".
Изменения же в составе избирательных комиссий обычно происходят при смене власти в регионах, уверен Шеин. "Меняются губернаторы и областные правительства, меняются расклады сил внутри отдельных групп бюрократии. Соответственно изменяются и составы избирательных комиссий", — считает он. Однако все это, по мнению депутата, "не означает отказа власти от общей линии на фальсификацию выборов".
По словам Шеина, недавние выборы городского совета в городе Выкса Нижегородской области показательны тем, что там "честно посчитали голоса". В итоге там коммунисты с 34,41% голосов обогнали "Единую Россию" (34,05%), ЛДПР набрала 11%, а "Справедливая Россия" 9% голосов. По мнению политика, подобный расклад голосов возможен и в целом по России, однако на думских выборах, уверен Шеин, "считать будут по-другому".
Противостоять фальсификациям, говорит Шеин, можно только объединившись с другими оппозиционными силами, "в первую очередь с КПРФ". Две недели назад лидер коммунистов Геннадий Зюганов поддержал такое объединение сил. Помимо этого, справедливороссы собираются активнее использовать электронные средства контроля. "Сегодня видеокамеры есть на каждом мобильном телефоне", напоминает депутат.
olegshein.ru

Блог туриста на сайте imturist.com очень интересное чтиво. Кроме этого много красочных изображений. Я подписался на обновления.

Категория: Политика и право | Просмотров: 1465 | Добавил: damir_sh | Теги: imturist.com, Олег Шеин, Справедливая Россия, Блог туриста, выборы | Рейтинг: 0.0/0