Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Олег Шеин: монополия "Единой России" закончилась
14:00
Олег Шеин: монополия "Единой России" закончилась
курсовая заказать | 1+1 онлайн
Олег Шеин: монополия "Единой России" закончилась

     Время, когда можно делать все, что хочешь, размахивая фиолетовым удостоверением «Единой России», закончилось. Об этом в интервью РИА «НР» заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин.
     «Дмитрий Анатольевич идеально выстраивает политическую линию, направленную на создание в стране конкурентного поля. Поэтому очень симптоматично, что движение «Россия, вперед» будет опираться на «Справедливую Россию», – отметил Шеин.
     Он добавил, что сегодня дается четкий сигнал всем участникам процесса: время однопартийности закончилось, время, когда можно было делать все, что ты хочешь, размахивая фиолетовым удостоверением правящей партии, завершилось, и надо жить по закону.
     «Мы – не оппозиция «Единой России». Вернее, не всей «ЕР». В партии власти есть разные тенденции, есть абсолютно коррумпированный гниющий партийный аппарат, который устраивает диктатура и отсутствие любых правил в стране. Я напомню, что именно через аппарат «Единой России» за взятки назначали губернаторов. Об этом сказал сам президент, когда заявил, что у нас губернаторов назначают за деньги. 
     И есть в «ЕР» много людей, придерживающих консервативной идеологии. Они не социалисты, как «Справедливая Россия», не левые, как КПРФ, с Жириновским им делать тем более нечего, и они пытаются себя самореализовывать в этой партии. Но они этого не могут сделать, потому что там они просто расходный материал, пешки в игре Банного переулка(в Банном переулке находится офис «ЕР» – прим. «НР»)». 
     Олег Шеин напомнил, что на последних выборах в Сибири популярные авторитетные кандидаты от «Единой России» снимались с гонки и вместо них выдвигались какие-то абсолютно мутные фигуры. «Мы отлично понимаем, что это происходило по одной причине: партийный аппарат считал, что по-прежнему все делается за деньги и общество ничего не решает», – отметил Шеин.
     Такой партийный аппарат опасен для самой «ЕР». И многие единороссы сегодня это понимают. Поэтому движение «Россия, вперед!» готово принять их в свои ряды, отметил справедросс.
Категория: Политика и право | Просмотров: 1261 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0