Главная » 2011 » Февраль » 3 » Очерки истории астраханской партийной организации-12
14:19
Очерки истории астраханской партийной организации-12
Очерки истории астраханской партийной организации
Работали обычно с темна и до темна, а зарплата оставалась нищенской. Значительную се часть владельцы предприятий и промыслов без зазрения совести присваивали через штрафы и завышение цен на товары в хозяйских лавках. Жаловаться на хозяина было бесполезно, так как органы власти стояли на его стороне. Предприниматель мог в любое время уволить неугодного ему работника и нанять другого из числа безработных, а их всегда было много.
Ужасны были жилищные и бытовые условия рабочих. Большая часть из них жила в бараках, спала на нарах. На рыбных и соляных промыслах даже бараки считались роскошью. Приходилось жить в амбарах, в землянках и так называемых шишах, т.е. вырытых в земле ямах, покрытых шатром из камыша. О социальном страховании, медицинском и культурном обслуживании не было и речи. Особенно трудно приходилось рабочим из национальных меньшинств – казахам, татарам, калмыкам, которых хозяева ставили на самые тяжелые участки работы с более низкой оплатой.

Возможно, что вас заинтересует работа в Кривом Роге с ежедневной оплатой. А если вы не знаете где остановиться, то можете арендовать квартиру в этом городе. На сайте http://nedvizhimost.slando.dp.ua/krivoyrog/2940_1.html. На том же сайте есть много других объявлений из Кривого Рога.
Категория: Краеведение | Просмотров: 928 | Добавил: damir_sh | Теги: аренда квартир, вакансии, квартиры, кривой рог, КПСС, объявления, астрахань | Рейтинг: 0.0/0